Грязелечение недаром стало очень популярным в последнее время. Особенно славятся во всём мире грязи Мёртвого моря, особенно обертывания грязями Мертвого. Но немногие люди знают, насколько полезными могут быть эти грязи из-за уникальности их состава.  Дело в том, что в состав грязей Мёртвого моря входят не только соли, как принято считать, но и такие полезные вещества, как: органические кислоты, сера и хром, кальций и железо, магний и марганец, кобальт, бром, фосфор и цинк. В этих веществах нуждается человеческий организм.

К Мёртвому морю люди со всего мира едут каждый год, чтобы поправить здоровье, зарядиться бодростью и хорошим настроением. Всем известно, что вдоль Мёртвого моря построено множество отелей, которые принимают людей для грязелечения. Но вовсе не обязательно ехать так далеко, если вы заняты.

У меня есть уникальная возможность предложить вам лечение и обёртывание грязями Мёртвого моря в Москве, благодаря тому, что я привожу из Израиля для моих пациентов эти целебные грязи.

Для начала я расскажу о некоторых важных целебных воздействиях грязей Мёртвого моря. Во-первых, грязи Мёртвого моря прекрасно снимают усталость и стресс, которые являются частым явлением в современном мире. Обёртывания грязями Мёртвого моря расслабляют мышцы, улучшают настроение и снимают напряжение.

Во-вторых, грязи Мёртвого моря оказывают потрясающее воздействие на кожу. Благодаря грязям Мёртвого моря кожа очищается (грязь удаляет омертвевшие клетки), поры освобождаются (это особенно важно и эффективно при проблемной/жирной коже), стимулируется кровообращение и обмен веществ, уменьшается воспаление/раздражение, и даже разглаживаются морщины. Благодаря такому комплексному воздействию процессы старения кожи замедляются, улучшается цвет лица, кожа становится эластичной/упругой. Известно, что даже Клеопатра использовала эти грязи в косметических целях.

Обёртывания грязями Мёртвого моря потрясающе эффективны для похудения и рассасывания целлюлита, потому что благодаря грязевым обёртываниям улучшается обмен веществ. Также, регулярные процедуры обёртывания грязями Мёртвого моря помогут вам избавится от растяжек и даже рубцов, так как с помощью них замедляются процессы образования соединительной ткани.

Грязевые обёртывания проводят курсом, примерно 10-14 процедур. Особенно хороши эти процедуры в сочетании с массажем. Разогретые ткани хорошо примут как расслабляющий массаж, так и будет возможность прекрасно размять подготовленные мышцы. Если вам необходим антицеллюлитный массаж, то в сочетании с обертыванием он будет особенно эффективен.

Несмотря на то, что обёртывания грязями Мёртвого моря безопасны и гипоаллергенны, существуют некоторые противопоказания к грязелечению. Это онкологические заболевания и образования, воспаление щитовидной железы, состояние после инфаркта, миома, туберкулёз, стенокардия.

Анна Садовая