Гирудопластика или гирудотерапия  в косметологии

Издревле пиявки использовались не только для лечение, но и как средство, помогающее снять усталость, улучшить цвет лица, прибавить блеск в глазах, например, перед балом. Накануне торжества светские дамы ставили себе за уши пиявок, что делало их особо обворожительными и давало силы танцевать до утра.

На стенах гробниц фараонов изображены пиявки. Легенда гласит, что самая красивая женщина того времени царица Клеопатра ставила пиявки.

На сегодня действие слюны пиявки подробно изучено. Секрет, впрыскиваемый пиявкой во время укуса, оказывает удивительное по силе воздействие на организм человека и общее самочувствие.

Благодаря гирудотерапии кожа обновляется, становится эластичной и упругой, гладкой и мягкой. Уникальный секрет пиявки улучшает состояние кровеносных сосудов, снимает отечность и восполнения. Кожа очищается и молодеет на клеточном уровне, что особенно актуально для проблемной и увядающей кожи. Так же широко известно их применение в помощи рассасывания рубцов, борьбе с угревой сыпью.

Все это объясняется на медицинском уровне. Секрет пиявки обладает противовоспалительным эффектом, повышает сопротивляемость кожи окружающей среде, рассасывает микротромбы,  насыщает ткани кислородом, что способствует омоложению.

Гирудотерапия в косметологии, как и в других областях, требует комплексного подхода, поэтому необходимо найти специалиста, которому Вы доверяете.

Сегодня огромен выбор среди услуг косметологии. Тем не менее гирудотерапию считают альтернативой подтяжки лица, плюс ни с чем не сравнимый эффект омоложения. Отсюда даже появился новый термин – гирудопластика.

Результат работы с гирудотерапевтом – это не только красивая кожа лица, но и общее очищение, оздоровление и омоложение организма.

Анна Садовая